11:13 | 20 апреля, 2024

Пользователи популярных менеджеров и социальных сетей сообщили журналистам о том, что на их гаджеты приходят сообщения якобы от первоисточника ФСБ. Послания гласят, что по всей территории Российской Федерации планируются теракты.
vedomosti.ru vedomosti.ru
Дата : 04.04.2017   /   Комментариев: 0
В правоохранительных органах массовую рассылку назвали фейковой и попросили людей адекватно реагировать на спам. Псевдо-предупреждения распространяются пользователям Telegram, Viber, WhatsApp. В текстах объявлений делается отсылка к действиям России в Сирии. Авторы спама утверждают, что а ближайшее время 18 смертников приведут в действие бомбы в самых крупных российских городах.

Подобные фейки появлялись в соцсетях осенью прошлого года. Правоохранительные органы отрицали тогда и отрицают сейчас причастность к их распространению. Напомним, в сентябре 2016 года представитель Госдепа Америки Джон Кирби выступил с заявлением о том, что террористы отомстят России за операцию в Сирии. Кирби указал, что пострадают российские интересы и, возможно, даже города. Российские власти пока никак не комментировали тексты массовой рассылки. Их авторы остаются для полиции неизвестными.

lenta.ru lenta.ru
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 апреля 2017, 19:15
Просмотров: 3289
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)