09:14 | 25 апреля, 2024

Весь мир скорбит вместе с родственниками погибших в теракте в питерском метро. Выразил свои соболезнования в адрес россиян и мэр города Дрездена. Дрезден и Санкт-Петербург являются городами-побратимами.
travel.rambler.ru travel.rambler.ru
Дата : 05.04.2017   /   Комментариев: 0

Руководство немецкого города, по сообщению коллег из Dresdener Neueste Nachrichten, данный жест совершило в знак солидарности. Дрезден разделил трагедию вместе с Санкт-Петербургом. Дворец культуры был окрашен по указанию мэра города в цвета государственного флага Российской Федерации. Окрашивание производилось при помощи специальных световых эффектов. Оно работало вчера вечером, четвертого апреля, с 20:00 до 00:00 по времени Германии. Мэр Дрездена Дирк Хилберт выступил со словами соболезнования родственникам жертв теракта и пожелал выздоровления тем, кто находится в больницах из-за взрыва. Немецкий градоначальник подчеркнул, что теракт по своему характеру был ни чем иным, как трусливым нападением, заслуживающим осуждения.

Между тем, берлинские власти отказались окрашивать световой иллюминацией в российский триколор Бранденбургские ворота. Это обстоятельство побудило общество к осуждению столичных властей.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 апреля 2017, 07:35
Просмотров: 1441
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)