05:08 | 19 апреля, 2024

В бомбардировке сирийского городка Хан-Шейхуна погибли десятки людей. Турецкие врачи провели вскрытие троих граждан Сирии, умерших в границах Турции. Вместе с 27 другими соотечественниками они были доставлены сюда с признаками тяжелой химической интоксикации.
kp.ru kp.ru
Дата : 06.04.2017   /   Комментариев: 0
Доктора подтвердили: смерть наступила от химического отравления. Глава министерства юстиции Турции Бекир Боздаг выступил перед журналистами с отчетом по итогам вскрытия и заявил о том, что факт использования химического оружия в Сирии доказан. Конкретно он имел в виду провинцию Идлиб в Сирии, где находится город Хан-Шейхун.
Военные в Сирии отрицают, что применили химическое оружие против мирных граждан своей страны. Они утверждают, что распыление ядовитого газа в Идлибе — дело рук террористов из группировки «Хайят Тахрир аш-Шам», которая связана с «Аль-Каидой».

В России считают, что сирийская авиация провела атаку крупного склада боеприпасов боевиков, в результате химическое оружие распространилось по территории провинции Идлиб. Президент США Дональд Трамп назвал оскорблением человечества убийство невинных в Сирии.

Отметим, что в своих выступлениях глава Сирии Башар Асад всегда отрицал применение оружия массового поражения, в том числе и химического оружия, против народа своей страны.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 апреля 2017, 12:20
Просмотров: 2663
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)