16:23 | 19 апреля, 2024

Корея на неофициальном уровне признана страной-изгоем из-за того, что в отношении ее регулярно расширяются санкции Евросоюза. По сообщению пресс-службы Совета Евросоюза, новые санкции коснутся запрета на инвестиции, индивидуальные санкции и новых секторов.
vestifinance.ru vestifinance.ru
Дата : 06.04.2017   /   Комментариев: 0
Северная Корея попала в черный список Евросоюза после того, как в прошлом году вновь начала проводить активные баллистические и ядерные испытания. Вслед за этим США и прочие страны Запада разработали новые санкции. Ввиду того, что испытания продолжаются, перечень санкций продолжает расширяться.
Так, на сегодняшний день Евросоюз объявил о расширении запрета на инвестиции в такие отрасли экономики Северной Кореи, как аэрокосмическая отрасль, металлообработка, металлургия, производство стандартных видов вооружений. Также санкции коснутся запрета на предоставление услуг физическим и юридическим лицам. В частности, это услуги в сфере обработки металла, а также горнодобывающей, химической промышленности.

В индивидуальные санкции ЕС включил еще 4 граждан Северной Кореи. На данный момент в этом списке уже 41 физическое и 7 юридических лиц. В Брюсселе утверждают, что эти люди имеют прямое отношение к пропаганде или поддержке баллистических и ядерных программ Северной Кореи и прочих программ, которые связаны с производством оружия массового поражения.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 апреля 2017, 18:20
Просмотров: 1508
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)