16:34 | 19 апреля, 2024

Роспотребнадзор опубликовал доклад, в котором указаны наиболее страдающие от ожирения регионы России. На лидерских позициях антирейтинга оказались Ненецкий автономный округ, Алтайский край и Пензенская область.
markifraimov.ru markifraimov.ru
Дата : 06.06.2017   /   Комментариев: 0
Журналистам предоставили возможность ознакомиться с докладом Роспотребнадзора. В нем приведены данные за 2011-2015 год. Самой свежей информации по 2016 году в докладе нет. Сотрудники Роспотребнадзора отмечают, что за указанный период времени количество людей, страдающих ожирением в России, увеличилось в 2,3 раза. Специалисты утверждают, что за год и пять месяцев показатели продолжили расти.
Рост заболеваемости ожирением связан с тем, что россияне несбалансированно питаются. Они злоупотребляют углеводами, забывая о важнейших микро- и макроэлементах. Роспотребнадзор в докладе указывает, что это может привести не только к ожирению, но и более опасным болезням – язве, ишемии, сахарному диабету, раку и т.д.
По информации, опубликованной Организацией экономического сотрудничества и развития, на первом месте в мире в антирейтинге по ожирению прочно находится Америка. Более 38% тамошних жителей в возрасте старше 15 лет имеют диагноз «ожирение». В России показатель составляет 19,6%.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 июня 2017, 10:05
Просмотров: 1571
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)