02:53 | 25 апреля, 2024

Торговля местами в городском совете стала причиной для осуждения депутатом Госсовета Республики Коми. Михаила Брагина признали виновным в том, что он покусился на коммерческий подкуп за противоречащие закону действия.
Депутат Михаил Брагин. Фото: ProGorod11.ru Депутат Михаил Брагин. Фото: ProGorod11.ru
Дата : 29.06.2017   /   Комментариев: 0
Руководство пресс-службы СУСК по Республике Коми сообщило о том, что Сыктывкарский районный суд вынес приговор депутату Государственного Совета Коми Михаилу Брагину. Следователи установили, что в 2015 году он предложил нескольким частным предпринимателям получить места в партийных списках за деньги. Причем, в качестве вознаграждения за место депутата он просил по миллиону рублей.
В ведомстве пояснили, что лишь один из этих предпринимателей получил место среди депутатов, набрав для этого соответствующее количество избирательских голосов. Брагин в то время работал главой Коми регионального отделения ЛДПР. Брагин попросил выигравших выборы членов своей партии отказаться от получения мандатов, чтобы освободить место депутата одному из своих бизнес-партнеров. Суд объявил о наказании Брагину в размере 2,5 миллионов рублей штрафа и лишения права занимать в течение трех лет некоторые должности.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 июня 2017, 20:20
Просмотров: 1566
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)