08:54 | 16 апреля, 2024

Журналисты недоумевают: для чего суд закупил туфли на шпильке на сотни тысяч рублей? Омский областной суд ответил просто: «это рядовая закупка». Обувь, по словам представителей суда, предназначена для сотрудников суда и судей.
Зачем Омскому облсуду туфли на шпильке? фото 2
Дата : 03.08.2017   /   Комментариев: 0
Сумма закупки обуви составила почти полмиллиона рублей. Информация опубликована на сайте государственных закупок в виде электронного аукциона на поставку обуви для сотрудников и судей Омского областного суда. Руководство суда оценило контракт в начальную цену 499 616,84 рубля. Вся сумма будет выделена из бюджета Российской Федерации.
В документации аукциона указано, что областному суду необходимо 140 пар женской обуви – закрытых черных туфель из натуральной кожи со шпилькой высотой 5 см из высокопрочной пластмассы, и 26 пар черных мужских туфель из натуральной кожи. С момента подписания контракта до поставки обуви должно пройти не более десяти дней. Назначена и средняя цена за одну пару обуви – три тысячи рублей.
В обществе новость вызвала резонанс. Журналисты провели сравнение, отметив, что большинство госслужащих покупают себе одежду сами, с зарплат. Если секретари и рядовые сотрудники того же суда имеют не очень высокие зарплаты, то судьи вполне могут позволить себе купить обувь на заработанные деньги.
Например, в сведениях о доходах за 2016 год указано, что председатель Омского областного суда за 12 месяцев заработал 4,7 миллиона рублей, а его заместители – более трех миллионов рублей.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 августа 2017, 08:40
Просмотров: 2565
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)