21:43 | 28 марта, 2024

Следственный комитет России заявил о прекращении уголовного дела в отношении Владимира Гарюгина, главы метрополитена Санкт-Петербурга. Напомним, его обвиняли в злоупотреблении служебным положением в ходе строительства станции «Адмиралтейская».
Владимир Гарюгин. Фото: dp.ru Владимир Гарюгин. Фото: dp.ru
Дата : 15.08.2017   /   Комментариев: 0
По сообщению пресс-секретаря транспортной компании Юлии Шавель, причиной для прекращения преследования стало отсутствие состава уголовного преступления. Гарюгин узнал об этом еще неделю назад, когда был приглашен на встречу в Следственный комитет России. Сейчас компания ожидает письменное уведомление, в котором снятие обвинения будет зафиксировано официально. Защитник Владимира Гарюгина не вышел на связь с журналистами, чтобы дать комментарий по этому поводу.
Уголовное дело в отношении нескольких должностных лиц Петербургского метрополитена было возбуждено после проверок по местам их проживания, проведенных в феврале и мае 2015 года. Проверки были инициированы после проверок представителями городской Контрольно-счетной палаты.
Согласно материалам следователей, в 2012 году Владимир Гарюгин вместе со своими сотрудниками заключил инвестиционный договор с внешней организацией. Предметом договора было строительство комплекса наземного вестибюля станции «Адмиралтейская». Инвестор не вернул городу половину суммы, затраченной на закладку фундамента здания, однако не сделал этого и причинил бюджету ущерб в размере около 466 миллионов рублей.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 августа 2017, 10:20
Просмотров: 1181
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)