10:20 | 29 марта, 2024

Более десяти тысяч граждан ФРГ эвакуированы в связи с обнаружением снаряда времен Второй мировой войны. Обнаружили его в Хильдесхайме в ходе проведения строительных работ. О происшествии сразу же доложили в полицию и местные СМИ.
Фото: Life.ru Фото: Life.ru
Дата : 17.08.2017   /   Комментариев: 0
В районе обнаружения бомбы располагаются несколько объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Среди них кафедральный собор Хильдесхайма и Церковь Святого Михаила. О том, что около строительного объекта найдена бомба, жителям сообщили сразу же – с целью обезопасить их от потенциальной угрозы. О том, кто именно нашел опасный снаряд, сотрудники правоохранительных органов Германии пока не говорят.
Немецкая полиция занимается массовой эвакуаций жителей Хильдесхайма, проводит обход домов, располагающихся в радиусе одного километра от места обнаружения снаряда. О весе бомбы и ее мощности информации пока нет. Жители городка отнеслись к находке спокойно, паника предотвращена.
Чуть более месяца назад в городе Белостоке (Польша) тоже была обнаружена бомба времени Второй мировой войны. Сообщается, что вес этой бомбы составляет порядка пятисот килограммов. Так же, как сейчас в Хильдесхайме, правоохранители Польши эвакуировали в июле почти десять тысяч человек.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 августа 2017, 08:50
Просмотров: 1460
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)