20:04 | 25 апреля, 2024

Вчера наш портал SKNEWS писал о том, что в статье последнего журнала «Focus» (Германия) была опубликована фраза, оскорбляющая президента России Владимира Путина. Издание назвало это игрой слов и не стало приносить извинения. Однако сегодня, очевидно, после осуждения обществом, главный редактор журнала Роберт Шнайдер всё же решил извиниться перед российским лидером.
Президент России Владимир Путин. Фото: ria.ru Президент России Владимир Путин. Фото: ria.ru
Дата : 15.09.2017   /   Комментариев: 0
Напомним, речь идёт о материале об Ангеле Меркель. Канцлер Германии говорила о своём отношении к президенту Российской Федерации. Авторы материала написали: «Sie hat zwar Angst vor Putins Hund, aber keine Angst vom Hund Putin», что в переводе на русский язык звучит как «Конечно, она боится собаки Путина, но она точно не боится собаки-Путина». После пресс-служба журнала пыталась сослаться на то, что формулировка слова «Hund» («собака») может быть приравнена к другой – «harter Hund» («крепкий орешек»). В России эту интерпретацию воспринимать отказались, так как выражения «harter Hund» в статье нет и самим немцам очевидно оскорбление Владимира Путина. Об этом сообщил пресс-атташе посольства России в Берлине Денис Микерин.
Микерин также отметил, что сегодня главный редактор журнала принёс извинения, отметив: редакция оскорбить или обидеть главу России не хотела. Шнайдер признал, что формулировка высказывания была некорректной. Читатели, возмущённые оскорбительным пассажем, тоже получили извинения от главного редактора журнала «Focus».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 сентября 2017, 08:45
Просмотров: 1424
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)