14:16 | 20 апреля, 2024

Корреспондент РИА Новости побывал в Греции, где проходило заседание по делу россиянина Александра Винника. Мужчина обвиняется в отмывании четырёх миллиардов долларов.
Фото: ria.ru Фото: ria.ru
Дата : 04.10.2017   /   Комментариев: 0
Члены совета судей в Салониках вынесли постановление об удовлетворении запроса США выдать Винника. Америка также получит вещи, которые были изъяты у обвиняемого.
Судья сообщил о том, что защитник обвиняемого сможет в течение суток обжаловать постановление совета судей. Сам Александр Винник обвинения в свой адрес отрицает. Он утверждает, что не имеет отношения к сайту ВТС-Е, который является одним из клиентов Винника. Обвиняемый уточнил, что его статус – независимый технический эксперт.
Защитники подчеркнули, что планируют обжаловать решение в Ареопаге. Они считают, что обвинение со стороны США не доказало преступление и факт его свершения. В случае выдачи Винника Америке ему могут назначить наказание в виде 55 лет тюремного заключения и многомиллионного штрафа.
Винник отрицает все обвинения в незаконной финансовой деятельности через электронную биржу. В Греции его задержали в конце июля по просьбе властей США. Под арестом он находится с 19 сентября.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 октября 2017, 10:20
Просмотров: 1344
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)