14:26 | 19 апреля, 2024

Евгений Касперский заявил, что у его компании случайным образом оказались засекреченные материалы американского Агентства национальной безопасности. Глава «Лаборатории Касперского» уточнил, что документы были скачаны специалистами без какого-либо умысла.
Глава компании «Лаборатория Касперского» Евгений Касперский. Фото: Reutov.net Глава компании «Лаборатория Касперского» Евгений Касперский. Фото: Reutov.net
Дата : 25.10.2017   /   Комментариев: 0
По словам Касперского, специалисты собирали информацию о группировке хакеров Equation Group. По сведениям компании, эта группировка сотрудничала с Агентством национальной безопасности. Касперский заверил, что распорядился незамедлительно удалить скачанные файлы. Он не уточнил, связались ли специалисты с Агентством национальной безопасности.

Разоблачение Касперского привело к тому, что государственные учреждения Запада отказываются использовать антивирусные разработки «Лаборатории». В ближайшее время он должен будет предстать для показаний перед Конгрессом США, чтобы доказать непричастность своей компании к шпионским атакам, которые якобы были заказаны российским правительством. Сейчас же весь мир говорит о том, что случайное скачивание косвенно указывает на то, что взломанный подрядчик назвал завербованных американскими спецслужбами участников банды хакеров.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 октября 2017, 15:45
Просмотров: 1095
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)