17:51 | 19 апреля, 2024

В России с 5 ноября нынешнего 2017 года вступили в силу изменения в федеральные авиационные правила, согласно которым вес бесплатного для провоза багажа сократился с 10 до 5 килограммов, передает ТАСС. Соответствующие правила действуют в отношении безбагажных тарифов.
Фото:  vestifinance.ru Фото: vestifinance.ru
Дата : 05.11.2017   /   Комментариев: 0
Отмечается, что граница в 5 килограммов по желанию перевозчика может быть смещена в сторону увеличения. Так, «Аэрофлот», S7 и Utair намерены сохранить действующие нормы провоза ручной клади ( 10 кг.), рассказали агентству.
Кроме того, новые правила предусматривают сокращение списка вещей, которые можно не взвешивать при регистрации ручной клади. По прежним правилам, сверх установленной нормы ручной клади можно было провозить:
-дамскую сумочку или портфель
-папку для бумаг
-зонтик
-трость
-букет цветов
-верхнюю одежду
-печатные издания для чтения в полете
-детское питание
-мобильный телефон
-фотоаппарат и видеокамера
-ноутбук
-костюм в портпледе
-детскую люльку
-костыли и складную кресло-коляску
Теперь из перечня исключен ноутбук, мобильный телефон и зонтик. При этом в списке появился рюкзак. Вес и габариты перевозимой ручной клади и приобретенных в магазинах Duty free товаров авиакомпании будут установить самостоятельно.
Напомним, в марте 2017 года США ввели запрет на провоз ноутбуков в ручной клади для рейсов из десяти аэропортов в Объединенных Арабских Эмиратах, Саудовской Аравии, Катаре и Турции из-за обеспокоенности о том, что при помощи ноутбуков в салон может быть пронесена бомба. Подобные ограничения вскоре ввела и Великобритания.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 ноября 2017, 10:55
Просмотров: 1384
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)