03:06 | 25 апреля, 2024

По сообщению портала News24, в Зимбабве военные захватили в плен президента Роберта Мугабе. Помимо главы государства в заложниках у военных оказались и сотрудники его охраны.
Президент Зимбабве Роберт Мугабе. Фото: sfera.fm Президент Зимбабве Роберт Мугабе. Фото: sfera.fm
Дата : 15.11.2017   /   Комментариев: 0

Военные требуют отставки своего президента. По данным коллег с портала News24, 93-летний Роберт Мугабе уже согласился уйти в отставку. Он договаривался с военными о том, чтобы они выпустили за границу супругу. По последним данным, эти переговоры прошли успешно для президента Зимбабве. Его жену пообещали беспрепятственно отпустить за пределы страны.

Немногим ранее в СМИ поступали сообщения о том, что в столице происходят взрывы и захват телецентра военными. Информация официально не подтверждалась. В сторону Хараре из военных частей в течение некоторого времени двигалась колонна бронетехники. Затем военные заявили о том, что их действия должны расцениваться как действия против преступников, а не военный захват правительства.
В начале месяца Мугабе сообщил об увольнении Эммерсона Мнангагва. Он пользовался поддержкой со стороны военных и считался его потенциальным преемником. После этого глава генерального штаба армии Константин Чивенга обратился с призывом к прекращению чисток в правящей партии, откуда исключили Мнангагву.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 ноября 2017, 10:20
Просмотров: 1125
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)