14:40 | 28 марта, 2024

Как стало известно сегодня, 21 ноября, из сообщения ТАСС, которое ссылается на посольство РФ во Франции, в аэропорту Ниццы вечером, 20 ноября, задержан член Совета Федерации от Дагестана Сулейман Керимов.
Член Совета Федерации от Дагестана Сулейман Керимов. Фото:  lezgi-yar.ru Член Совета Федерации от Дагестана Сулейман Керимов. Фото: lezgi-yar.ru
Дата : 21.11.2017   /   Комментариев: 0
В свою очередь эту информацию подтверждает и Reuters, которое сообщает, ссылаясь на слова представителя французской прокуратуры, что Керимова подозревают в неуплате налогов.
В феврале Полиция провела обыск на вилле Hier площадью 12 тысяч квадратных метров на юге Франции. Местное издание Nice-Martin связывает ее и еще несколько элитных построек с Керимовым. По документам владельцем этих вилл является швейцарский финансист Александр Штудхальтер, но полиция подозревает, что он «прикрывает» реального владельца этой недвижимости, сообщала газета.
Сулейман Керимов является членом Совета Федерации от Дагестана с 2008 года. В 2016 году он занял 45-е место в рейтинге «200 богатейших бизнесменов России» с состоянием в $1,6 млрдов.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 ноября 2017, 21:05
Просмотров: 2547
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)