16:16 | 24 апреля, 2024

Из источников в военных кругах стало известно о том, что под обстрел курдов и США в сирийской провинции Дейр-эз-Зор попали наемники из России. О причинах данной операции официальных данных на сегодняшний день сейчас нет.
Фото: REUTERS Фото: REUTERS
Дата : 14.02.2018   /   Комментариев: 0


Как оказалось, они планировали захват газовых и нефтяных месторождений, которые сейчас контролируют курды. В российском командовании в Сирии отметили, что наемники не получали никакого разрешения на подобного рода операции. Наступление на нефтяные поля в России назвали опасной самодеятельностью.
Министерство иностранных дел России занимается проверкой информации о том, есть ли пострадавшие в боях. Члены ведомства назвали дезинформацией факты о якобы сотнях погибших, которые озвучивают западные средства массовой информации. К примеру, Reuters и Bloomberg сообщали о ста российских бойцах, которые поддерживают сирийского президента Башара Асада.
В Министерстве обороны отмечают, что доподлинно известно о 25 раненых гражданах Сирии. О жертвах и раненых со стороны России и стран СНГ пока не известно. В «Коммерсанте» заявляют, что их источники доложили об 11 погибших россиянах. Информация официально пока не подтверждена.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
14 февраля 2018, 12:05
Просмотров: 1293
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)