22:14 | 23 апреля, 2024

Промышленность Владимирской области оказалась в крайне тяжелом положении. Вслед за «гигантом», Владимирским тракторным заводом, на котором недавно был уволен весь штат сотрудников, стало известно о закрытии Владимирского производственного объединения «Точмаш».
Это уже явное предательство. Во Владимире закрывают военный завод «Точмаш» фото 2
Дата : 28.08.2018   /   Комментариев: 0
В начале лета на площадке «Авито» было опубликовано объявление о его продаже. Заявленная продавцом цена 100 000 кв.м. производственных площадей — 2 миллиарда рублей.
Разговоры о закрытии предприятия среди владимирцев ходили и прежде: сначала говорили о том, что производство будет перенесено в Ковров, затем о привлечении инвесторов, потом пошли слухи о банкротстве завода. «Тревожный звонок» прозвучал уже в тот момент, когда в секретных цехах оборонного предприятия было принято решение разместить мебельное производство.
Официальная версия закрытия «Точмаша», донесенная руководством до увольняемых сотрудников, — предприятие стало нерентабельным. Однако, заводчане уверены в том, что его развалили намеренно. Завод, в частности, военное производство, выпускал исключительные изделия, которые не производит в настоящее время ни одно другое предприятие в России. Работники рассказали, что ВПО было обеспечено заказами вплоть до 2020 года. Кому помешало успешное предприятие, почему власти не пожелали его «спасти» — осталось невыясненным.
В результате закрытия «Точмаша» без работы останется около полутора тысяч сотрудников, многие из них проработали на заводе около 30 лет. Заводчане, среди которых есть и молодые специалисты, уверены, что не смогут найти работу по профилю: в городе попросту нет соответствующих вакансий. Если говорить прямым текстом, то люди оказались буквально выброшенными на улицу.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 августа 2018, 17:00
Просмотров: 2356
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)