12:42 | 19 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 26 сентября, депутаты Государственной думы РФ одобрила поправки президента России Владимира Путина к законопроекту об изменении пенсионной системы.
Поправки Путина к пенсионной реформе депутаты Думы поддержали фото 2
Дата : 26.09.2018   /   Комментариев: 0
Среди предложенных президентом поправок отдельное внимание уделено женщинам. Им предлагается установить планку выхода на пенсию в 60 лет. При этом многодетные матери смогут выйти на пенсию раньше этого срока. Так, если женщина растит трех детей, то получит право выйти на пенсию на три года раньше положенного срока (в 57 лет вместо 60), если у нее четыре ребенка — на 4 года раньше. Если же у многодетной матери в семье растет пять и более детей, то ее возраст выхода на пенсию составит 50 лет.
Президент предложил законодательно ввести понятие предпенсионного возраста — пять лет до официального прекращения трудовой деятельности. Граждане этой категории считаются находящимися в зоне риска — им труднее находить работу, работодатели идут на злоупотребления или их необоснованное увольнение. Для защиты их прав по инициативе президента вводится уголовная и административная ответственность при увольнении или отказе в приеме на работу таких работников.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 сентября 2018, 11:10
Просмотров: 1476
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)