16:09 | 19 апреля, 2024

Как стало известно из сообщения на официальном сайте правовой информации, сегодня, 6 октября вступают в силу новые правила государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним.
Фото:  kommersant.ru Фото: kommersant.ru
Дата : 06.10.2018   /   Комментариев: 0
Изменения коснулись сразу нескольких пунктов регистрации автотранспорта. Теперь автовладельцам можно будет установить новый двигатель без дополнительных договоров купли-продажи, а при продаже автомобиля с установленным новым двигателем информация о нём вносится в ПТС, а также в информационные системы ГИБДД. Также увеличен срок хранения госсзнаков автовладельцем после продажи до 360 суток. Ранее этот срок составлял 180 суток. Закон регулирует и ситуацию, когда автомобиль принадлежит сразу нескольким собственникам. В таком случае все владельцы автомобиля могут написать в ГИБДД заявление о регистрации автомобиля на одного из них, либо оформить такое согласие нотариально, в случае, если коллективный приезд в ГИБДД невозможен. Кроме того, теперь автомобиль можно ставить на учёт не только по паспорту, но и по временному удостоверению личности. И, главное, автовладельцам разрешат ставить автомобиль на учёт с помощью электронных ПТС, которые будут автоматически выдаваться дилерами при покупке автомобиля. Уточняется, что выдача бумажных ПТС будет прекращена с 1 ноября 2019 года. Уже выданные бумажные ПТС при этом будут действовать бессрочно.
Ранее SKNews сообщал, что в России водители начнут получать новые автомобильные знаки, которые будут отличаться размером и формой от существующих в настоящее время. Новые номерные знаки будут выдавать с 1 января 2019 года.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 октября 2018, 21:35
Просмотров: 1868
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)