15:49 | 19 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 1 сентября, из сообщении на сайте Государственной думы РФ, спикер парламента Вячеслав Володин заявил, что решения властей Польши, направленные на понижение роли СССР в войне являются ущербными и свидетельствуют о попытках перечеркнуть историческую память у народов мира.
В России заявили об ущербности Польши и напомнили о решающей роли СССР в войне фото 2
Дата : 01.09.2019   /   Комментариев: 0
Володин отметил, что победа в этой войне не имеет политической окрашенности. «Нравится кому‑то Россия или не нравится, но ее решающая роль во Второй Мировой войне признана всеми народами мира», — заявил спикер Госдумы. Он также добавил, что это недопустимо и оскорбляет память павших.
В Министерстве иностранных дел России в свою очередь тоже отреагировали на то, что польская сторона не сочла необходимым приглашать Россию на торжества, приуроченные к годовщине начала Второй мировой войны. В МИДе заявили, что некоторые страны предпринимают активные попытки, коверкая историческую реальность, возложить ответственность за войну не только на нацистскую Германию, но и на СССР, что бросает тень на современную Россию. «…нельзя отрицать тот факт, что именно Советский Союз разгромил нацизм, освободил Европу и спас от уничтожения европейскую демократию», — говорится в заявлении.

Напомним, сегодня, 1 сентября, в Польше проходят мероприятия по случаю юбилея начала Второй Мировой войны.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
1 сентября 2019, 16:45
Просмотров: 2217
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)