13:06 | 23 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 17 ноября, из сообщения РИА Новости, которое в свою очередь ссылается на официального представителя Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Марию Воробьеву, в настоящее время между Саудовской Аравией и Россией идёт обсуждение условия вступления в силу контракта по поставкам зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) С-400 «Триумф», подписанного в 2017 году
Саудовская Аравия покупает у России ЗРК С-400 фото 2
Дата : 17.11.2019   /   Комментариев: 0

В частности, как заметила Воробьёва, кроме саудовцев еще несколько стран Ближнего Востока проявляют активный интерес к российской С-400. «Обращение всех инозаказчиков, интересующихся этой лучшей в мире системой ПВО, которая на порядок превосходит предлагаемые конкурентами системы и комплексы, будут рассмотрены в установленном порядке», — цитирует слова Воробьёвой РИА Новости.

С-400 «Триумф» — современный ЗРК большой дальности, предназначенный для уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет, в том числе среднего радиуса действия, также может применяться против наземных объектов. Дальность его действия — 400 километров, он способен уничтожать цели на высоте до 30 километров.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 ноября 2019, 16:30
Просмотров: 2403
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)