12:45 | 16 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 3 марта, из сообщения ТАСС, ссылаясь на адвоката Алексея Панича, Международный олимпийский комитет (МОК) признал, что бывший руководитель Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков не подписывал свидетельства, которые были представлены по делу биатлонистки Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой.
МОК согласился, что подписи Родченкова поддельные. фото 2
Дата : 03.03.2020   /   Комментариев: 0

По словам юриста, эксперты доказали, что подписи в документах по делу спортсменок можно назвать поддельными. «Мы же, посмотрев то, чтобы было предоставлено, видим, что, во-первых, в этом документе признается тот факт, что господин Родченков не подписывал ни одного из аффидевитов, которые были представлены: то есть наши подозрения и экспертные заявления оказались правильными — Родченков не подписывал этих документов… Во-вторых, Родченков заявил, что он давал согласие на использование его электронных подписей, но дело в том, что такое заявление находится в прямом противоречии с тем, что сказали эксперты. Эксперты заявили о том, что электронная подпись была использована только на двух документах из девяти. То есть в отношении семи документов эксперты указали на то, что подписи были сделаны другим лицом», — цитирует ТАСС Панича.

Ранее SKNews сообщал, один из лучших британских экспертов подтвердил подделку подписей в документах бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 марта 2020, 18:10
Просмотров: 3361
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)