12:36 | 24 апреля, 2024

Как сообщила официальный представитель Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) Фу Ин в текущем году Китай увеличит свой военный бюджет ориентировочно на 6-8%.
Китай увеличивает свой военный бюджет фото 2
Дата : 04.03.2016   /   Комментариев: 0
Военный бюджет страны растет постоянно. Например, в 2015 году он составил 135 миллиардов долларов, тем самым увеличившись чуть более чем на 10% по сравнению с 2014 годом. И год назад это считалось самым минимальным ростом за последние пять лет. В этом году темпы роста бюджетных отчислений на оборонную сферу еще больше снизились.

Проект военного бюджета будет передан 5 марта на рассмотрение ВСНП. Тогда и станет известна конечная цифра предполагаемого размера бюджетных отчислений на китайскую оборонную промышленность. Несмотря на то, что их размеры не малые, но сокращение роста происходит из-за экономической ситуации в стране. Тем не менее, военные нужды Китая требует больших затрат, которые превышают прошлогодние.

Напомним, народно-освободительная армия Китая является крупнейшей в мире армией. По численности она превышает 2 миллиона человек, а военный бюджет страны занимает второе место в мире после США.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 марта 2016, 14:25
Просмотров: 2255
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)