18:21 | 23 апреля, 2024

Пекин провел испытания баллистической ракеты, с помощью которой он сможет наносить удары по территории США. Речь идет о ракете межконтинентального типа DF-41, которая оснащена системой разделения боеголовок. Всего таких боеголовок 10, и каждая наводится на цель индивидуально.
Китай готов нанести ядерный удар по США фото 2
Дата : 20.04.2016   /   Комментариев: 0

По заявленным ТТХ, новая ракета способна поражать цели на расстоянии в 10 тысяч километров. Американское издание Washington Free Beacon, ссылаясь на высокопоставленный источник в Пентагоне, опубликовало сведения, что в ходе испытаний китайской ракеты от нее отделились две боеголовки. Они были замечены и зафиксированы как наземными средствами наблюдения, таки и разведывательными спутниками США.

По данным американской разведки, для применения нового вооружения Пекину понадобится не более 30 минут. За это время боеголовки новой ракеты способны будут достичь любого региона США.
Подобную ракету, которая могла бы доставлять ядерные заряды на территорию США, разрабатывали и в Северной Корее. Испытание ее проходили в середине апреля, но закончились неудачно. Поэтому говорить о наличии подобного вооружения у Пхеньяна пока преждевременно.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 апреля 2016, 14:00
Просмотров: 2600
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)