10:50 | 29 марта, 2024

По мнению нового командующего контингентом НАТО в Европе Кёртиса Скапаротти, альянс обязан проводить приготовления с учетом того, что Россия поставила перед собой цель получить статус одного из самых мощных игроков.
Новый командующий контингентом НАТО в Европе Кёртис Скапаротти. Фото:  ria.ru Новый командующий контингентом НАТО в Европе Кёртис Скапаротти. Фото: ria.ru
Дата : 05.05.2016   /   Комментариев: 0
Он полагает, что именно по этой причине необходимо ожидать возможного противостояния с Москвой. Угрозу, исходящую от России командующий поставил в один ряд с терроризмом и наплывом беженцев.
На подобное заявление НАТО о подготовке к борьбе с Россией последовал ответ Кремля в лице Дмитрия Пескова, который считает, что российская сторона не представляет опасности для международного сообщества.
Сегодня именно Россия предлагает реальные пути по урегулированию сложных конфликтов, которые предполагается решать совместными усилиями. Она выступает за сотрудничество с учётом интересов всех сторон, но это не означает, что Кремль будет поступаться своими интересами. Он готов их отстаивать в случае внешней угрозы. Песков заметил, что речь идёт о потенциальных и непосредственных угрозах, которые могут быть актуальными для России.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 мая 2016, 17:35
Просмотров: 2076
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)