12:50 | 29 марта, 2024

Россия вынуждена наращивать усилия в своей обороноспособности из-за постоянно растущего потенциала блока НАТО в странах Восточной Европы и строительства систем ПРО в Прибалтийских странах. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Алексей Мешков.
Россия агрессивно защищается от оборонительного наступления НАТО фото 2
Дата : 08.06.2016   /   Комментариев: 0
«Беспрецедентная военная активность и усиление военного потенциала блока вблизи российских границ, создание европейского сегмента глобальной ПРО США неизбежно вынуждают нас предпринимать дополнительные меры для повышения обороноспособности нашей страны», — заметил замглавы МИД.
Мешков надеется, что в НАТО все-таки здравый смысл возьмет вверх и Пентагон с Брюсселем откажутся от политики нагнетания обстановки возле российских границ, перестанут провоцировать Москву на ответные действия, тем самым подталкивая мир к катастрофе планетарного масштаба. Вопросы вызывает и странная политика членов альянса, которые разрешили размещать на своих территориях компоненты противоракетной обороны и подразделения НАТО. В случае вооруженного конфликта они первые окажутся под ударами, в том числе и ядерных средств.
Это, например, касается и Румынии, которая согласилась разместить на своей территории американские системы ПРО. Пока не ясно до конца, станет ли Бухарест мишенью для российских ракет, но то, что Москва вынуждена адекватно реагировать в изменении расстановки сил и средств альянса, не вызывает сомнения. В таких случаях ответные меры необходимы, поскольку действия альянса в общем, и Румынии в частности представляют угрозу национальной безопасности России.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 июня 2016, 13:10
Просмотров: 2322
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)