13:46 | 19 апреля, 2024

Как заявили в Пентагоне, авианосец Harry Truman, который находится в Средиземном море, является посланием России, чтобы в Москве хорошо подумали дважды над своими действиями.
Авианосец ВМС США Гарри Труман Авианосец ВМС США Гарри Труман
Дата : 09.06.2016   /   Комментариев: 0
Это обращение приводит издание The Wall Street Journal, которое не называет имя его высокопоставленного военного автора, считающего, что именно так США продемонстрирует свои возможности. Чиновник считает, что непредсказуемость планов Пентагона, которые он может реализовать с помощью авианосца, должна оказывать сдерживающее воздействие на Кремль. В Средиземное море авианосец прибыл во время военных учений, проходящих в Европе и Турции на суше и на море.
Немного прояснил ситуацию американский контр-адмирал Брет Батчелдер. Он заявил, что переброска корабля из Персидского залива в Средиземное море демонстрирует его боевые возможности, и демонстрация адресована тем, кто за ней будет наблюдать. Контр-адмирал считает, что подобный маневр американского плавучего аэродрома показывает, что Вашингтон в любое время сможет прийти на помощь своим европейским партнёрам по Североатлантическому альянсу.
Было бы неплохо, если бы Пентагон продемонстрировал за последние несколько лет успехи в борьбе с террористами ИГИЛ (организация запрещена в РФ). Эффективность применения их авианосцев и боевой авиации чуть не позволила боевикам овладеть всей Сирией и частями других государств. А умение боевым кораблям из одного моря в другое проходят в военно-морских училищах и этим сложно удивить любую страну, у которой есть действующий военно-морской флот. Видимо, в следующий раз США продемонстрируют свою мощь всплытием и погружением подводной лодки.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
9 июня 2016, 14:40
Просмотров: 4293
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)