18:50 | 29 марта, 2024

Как отмечает EurActiv, высшее руководство Болгарии официально заявило, что не будет присоединяться к черноморскому флоту, который создается НАТО.
Болгария не будет входить в состав черноморского флота НАТО фото 2
Дата : 17.06.2016   /   Комментариев: 0
Официальная позиция Софии такова, что Болгария против эскалации агрессивных и недружественных действий со стороны Североатлантического блока по отношению к России. По мнению главы болгарского кабмина Бойко Борисова, подобные действия НАТО могут спровоцировать Кремль на ответные адекватные меры. По заявлению Борисова, о создание единого черноморского флота НАТО предложение поступило от румынского президента Клауса Йоханниса.
Это не означает, что Болгария не поддерживает политику альянса в Европе. Болгарский премьер указал, что София и дальше является сторонником проводимой НАТО политики. Тем не менее, именно антироссийская риторика высших чинов Североатлантического альянса стимулирует ответную негативную реакцию Кремля. Бойко Борисов отметил, что российское руководство демонстрирует адекватный внешнеполитический курс, который никакой угрозы для Болгарии не представляет.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 июня 2016, 15:05
Просмотров: 2272
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)