19:09 | 19 апреля, 2024

Как считает Джордж Сорос, процессы, которые сейчас происходят в России, показывают, что она превращается в мировую державу.
Джордж Сорос Джордж Сорос
Дата : 21.06.2016   /   Комментариев: 0
Американский миллиардер и финансист посетил лондонское мероприятие движения «Отрытая Россия» Михаила Ходорковского. На нем Сорос отметил, что не фоне разрушающегося Евросоюза, Россия демонстрирует прогресс не только в экономике, но и во внешней политике. Ей удается решать ряд международных проблем, в том числе связанных с борьбой против терроризма.
Пока запад наблюдает за процессами, которые происходят на Ближнем Востоке, именно Россия вступает в борьбу, активно противодействует международному терроризму. Сорос считает, что в политическом плане именно Россия подталкивает ЕС к краху, чтобы санкции против Москвы были отменены. Это позволит хотя бы частично затормозить процесс расчета по существующему зарубежному долгу.
Миллиардер считает, что в следующем году Россию может ожидать дефолт. И чтобы его избежать, российское руководство предпринимает ряд мероприятий, в том числе направленных на раскол Евросоюза. Для этого стимулируется миграционный кризис, оказывается финансовая поддержка политическим силам в Европе, которые настроены против целостности ЕС.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 июня 2016, 13:10
Просмотров: 2227
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)