13:18 | 24 апреля, 2024

Как видно, Анкара не сделала никаких должных выводов из произошедшего инцидента с российским бомбардировщиком. Лицемерно заявляя о своем желании наладить отношения с Россией, турецкие власти решили вновь сделать попытку восстановить своё влияние в регионе, пытаясь взять под контроль воздушное пространство Сирии.
Анкара упорно нарывается на конфликт фото 2
Дата : 22.06.2016   /  Алёна Колесник   /   Комментариев: 0

Не остановившись на обстрелах сирийской территории, Эрдоган решил опять начать дразнить «русского медведя», разместив свои ПВО на границе с Сирией.

По информации портала Defense News, под надуманным предлогом защиты турецкой территории от нападения террористов группировки «Исламское государство», в планах Анкары в ближайшее время установить в провинции Килис, а также вдоль границы около города Элбейли, противоминометную радарную систему «Serhat», соединенную с зенитной системой «Korkut», а также две батареи мобильных ракетно-артиллерийских систем (HIMARS).

Уже ясно, что, поскольку у группировки ИГ нет и не может быть авиации, расположением ПВО на границе с Сирией, Турция показывает Москве и Дамаску, что Анкара намерена господствовать в сирийском небе.

После того, как турками был сбит самолёт ВКС России, Москва взяла под свой контроль воздушное пространство над Сирией системами С-400. Собираясь расположить там свои ПВО с целью контроля воздушного пространства Сирии, Эрдоган делает попытку демонстрации своей силы, тем самым идет на обострение отношений с Россией.
Возможно, преследуя далеко идущие планы, Турция рассчитывает иметь превосходство в войне с курдами, которые находятся на севере Сирии. ВВС Турции, залетая на территорию Сирии под предлогом контроля, будут иметь прекрасную возможность поддержать с воздуха турецкую армию, которая получит большое преимущество в наступлении на курдов. Одновременно, турецкая армия будет иметь возможность обстреливать и сирийские войска, воюющие с ИГ.
К сожалению, это может привести к такому конфликту, в котором у России не останется возможности не принять участие.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 июня 2016, 21:20
Автор: Алёна Колесник
Просмотров: 3927
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)