19:43 | 19 апреля, 2024

Две страны долго не могли найти компромисс, чтобы совместными действиями эффективно решить сирийский вопрос. По сообщению высокопоставленных американских военных журналистам «Associated Press», США в рамках достигнутого соглашения перебросят самолеты в Сирию. Эти самолеты будут наблюдать за обстановкой и докладывать ситуацию.
Стали известны подробности соглашения России и США по Сирии фото 2
Дата : 16.09.2016   /   Комментариев: 0
В рамках соглашения международная коалиция, которую возглавляет Вашингтон, останется прежней по количественному составу. Она действует в Ираке и Сирии. Дополнительно в Сирию будут направлены самолеты, которые ранее были задействованы в решении боевых задач по всему миру. Это связано с тем, что Пентагон не желает давать послабление в борьбе с террористами «Исламского государства». Для координирования ударов по штабу террористов совместно с российской столицей руководство Соединенных Штатов планирует увеличить количество аналитиков разведки.
Все эти действия являются частью многоступенчатого плана США и Российской Федерации по Сирии. Напомним, министры иностранных дел двух стран Сергей Лавров и Джон Керри договорились девятого сентября в Женеве о совместной работе в рамках плана по Сирии.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 сентября 2016, 12:25
Просмотров: 15771
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)