22:15 | 19 апреля, 2024

Руководство Чечни и Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) рассмотрели вопросы реализации в республике нацпроекта «Здоровье», в первую очередь - дополнительного лекарственного обеспечения и разработки программы финансирования территориального ФОМС на 2008 год

Директор фонда Дмитрий Рейхарт на встрече с председателем кабинета министров ЧР Одесом Байсултановым заверил, что «ФОМС приложит все усилия, чтобы выплатить задолженность перед республикой в размере 1 млрд. рублей», сообщили в пресс-службе президента и правительства республики.
По словам Рейхарта, ряд российских и иностранных фармацевтических компаний выразил намерение участвовать в программе дополнительного лекарственного обеспечения населения Чечни. «В основном в рамках специализированных проектов, таких как обеспечение медицинскими препаратами инсулинозависимых, больных онкологическими заболеваниями», - пояснил руководитель ФОМС.
«На 2008 год для территориального ФОМС заложен объем субсидий в размере 500 млн. руб. Это позволит поднять заработную плату врачам, среднему и младшему медперсоналу», - добавил он.
По словам руководителя территориального ФОМС Чечни Денилбека Абдулазизова, в республике в настоящее время действуют 55 учреждений здравоохранения, 38 стационаров и 18 поликлиник, а в 2006 году по линии ФОМС ЧР получили медицинскую помощь более 136 тыс. человек.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 мая 2007, 12:17
Просмотров: 1944
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)