11:06 | 29 марта, 2024

В Чеченской Республике уже в этом году возможно введение запрета на искусственное прерывание беременности и специально подготовленный законопроект сейчас вовсю обсуждается в кулуарах республиканского парламента.
Запрет на аборты будет введен в Чечне фото 2
Дата : 12.02.2016   /   Комментариев: 0
Такую перспективу подтвердили зампред председателя комитета по вопросам социальной политики Народного собрания Чечни Усман Оздамиров и глава Фонда святителя Григория Богослова, который борется с абортами в России.
«Такой закон в регионе будет принят уже до конца нынешнего года. Но мы ожидаем, что вслед за Чеченской Республикой, на которую ориентируются все остальные преимущественно мусульманские регионы России, запрет на аборт введут и остальные республики Северного Кавказа», — приводит слова главы фонда Леонида Севастьянова «Комсомольская правда на Северном Кавказе».
По словам Севастьянова, запрет на аборты — это личная инициатива главы республики Рамзана Кадырова и окружение его поддерживает в этом. В Чечне итак за 2015 год был зарегистрирован самый низкий показатель абортов в России.
«Власти республики рассматривают вопрос об исключении абортов из государственных гарантий, за исключением тех, которые проводятся по медицинским и социальным показателям», — такое заявление было сделано главой Минздрава России Вероникой Скворцовой в недавнем интервью ЧГТРК «Грозный».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
12 февраля 2016, 12:50
Просмотров: 5738
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)