20:11 | 16 апреля, 2024

Решением австралийского федерального суда на фармокологическую компанию Reckitt Benkiser из Великобритании наложили штраф. Именно эта компания изготавливает препарат «Нурофен». Суд посчитал, что производитель обманывает покупателей, потому что продает им под видом разных средств один и тот же препарат.
Штраф 1,3 млн за обман покупателей присудили производителю «Нурофена» фото 2
Дата : 29.04.2016   /   Комментариев: 0

Комиссии, которая защищает права потребителей, удалось установить и документально зафиксировать нарушение австралийского законодательства со стороны фармкомпании Reckitt Benkiser. Компания сбывала один и тот же препарат, который оказывает направленный обезболивающий эффект, под видом разных фармакологических средств.

В ходе проверки было установлено, что одно и то же вещество, оказывающее только общее обезболивающее действие, маркировался разными видами «Нурофена». Компания позиционировала каждый вид от каких-то специфических болей – мигреней, болей в пояснице, дисменорее.
Руководство компании полностью согласилось с решением суда и не намерено его оспаривать. Тем не менее, в компании сообщили, что не имели намерения вводить потребителей в заблуждение.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 апреля 2016, 17:05
Просмотров: 3659
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)