20:53 | 25 апреля, 2024

Переход на российские стандарты медицинского обслуживания в Севастополе и Крыму идет медленнее, чем того хотелось бы госорганам России. Минздрав в этой связи выступил с предложением о продлении сроков работы медицинских учреждений республики.
РИА Крым РИА Крым
Дата : 23.05.2017   /   Комментариев: 0
С текстом соответствующего постановления можно ознакомиться, посетив Федеральный портал правовых актов для общественного обсуждения. В пояснительной записке сказано, что предполагается продлить срок получения лицензий медучреждениями Крыма до конца текущего года. Последняя дата – 1 января 2018 года.
По данным на ноябрь 2016 года, предоставленным территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Республике Крым и Севастополю, лишь 12% тамошних медучреждений сумели оформить лицензии по российским стандартам. В результате больницам и прочим медорганизациям Севастополя и Крыма разрешили осуществлять деятельность без лицензий до первого октября 2017 года. Соответствие российским стандартам требует модернизации, ремонтов и существенных изменений, которые сказываются на бюджете. Только в текущем году на эти цели необходимо затратить около 18 миллиардов рублей.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 мая 2017, 15:30
Просмотров: 2005
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)