04:12 | 19 апреля, 2024

Проработав двадцать лет в Ярославской клинической больнице, Олег Белокопытов в один день стал бывшим главврачом. Его отправили в отставку, не объяснив причину.
Бывший главный врач Ярославской областной клинической больницы Олег Белокопытов. Фото: Комсомольская правда в Ярославле Бывший главный врач Ярославской областной клинической больницы Олег Белокопытов. Фото: Комсомольская правда в Ярославле
Дата : 01.06.2017   /   Комментариев: 0
На прощание Олег Белокопытов подписал приказ о назначении исполняющим обязанности руководителя больницы своего первого заместителя Елену Бутину. Врач ожидал, что контракт с ним будет продлен, однако буквально за неделю до отставки узнал, что его карьера в должности главврача Ярославской клинической больницы завершена. В кадровой службе департамента здравоохранения Ярославской области причин не объяснили.
Олег Белокопытов с сожалением отметил, что об отставке узнал по телефону. Позвонили из кадровой службы и пригласили подписать бумаги. При этом заместитель председателя правительства региона Виктор Костин и директор департамент здравоохранения Руслан Саитгареев о предстоящих переменах в профессиональной деятельности Белокопытова ничего ему не говорили.
Олег Белокопытов выдержал несколько проверок с прошлого года, в том числе из налоговой. Большинство проверок прошло без выявления нарушений. Однако главврач все же лишился своего рабочего места. Провожали его преимущественно подчиненные. «Никто не приехал с благодарностью и не пожал руку за 20 лет моей работы», — с горечью сказал Олег Белокопытов. Начав деятельность в медицине с должности санитара, он со временем стал первым лицом больницы, а также получил звания «Лучшего главного врача Ярославской области», «Отличника здравоохранения», «Заслуженный врач России» и прочие.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
1 июня 2017, 18:10
Просмотров: 3276
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)