16:00 | 20 апреля, 2024

В отношении пластического хирурга одной из столичных клиник возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, которые не отвечают требованиям безопасности и повлекли за собой смерть человека по неосторожности. Жертвой неудавшейся пластической операции стала несовершеннолетняя девушка.
MedikForum MedikForum
Дата : 15.06.2017   /   Комментариев: 0
По сообщению помощника руководителя главка Москвы Следственного Комитета Российской Федерации Юлии Ивановой, смерть произошла 13 июня. Операция проходила в клинике на Мичуринском проспекте. Пациентка, семнадцатилетняя девушка, хотела устранить последствия внутриутробных травм лица. Какие именно это были травмы, в Следственном Комитете не уточнили.
Бригада хирургов не сумела спасти пациентку. Была ли применена анестезия в ходе операции, не уточняется. Указано, что смерть произошла по неосторожности. Имя пластического хирурга и его ассистентов тоже не разглашается. Тело погибшей все еще не предано земле, поскольку ожидается назначение судебно-медицинской экспертизы. Сотрудники Следственного Комитета работают в офисе клиники. Они производят изъятие документов и предметов, которые могут помочь в расследовании уголовного преступления.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 июня 2017, 20:15
Просмотров: 3033
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)