02:54 | 29 марта, 2024

В ходе «прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным жительница Апатитов Дарья Старикова пожаловалась на проблемы Кировско-Апатитской больницы. Жалоба привела к желанию уволиться по собственному желанию у главврача медорганизации.
Главный врач Апатитско-Кировской ЦГБ Юрий Ширяев. Архивное фото. Источник: РИА Новости Главный врач Апатитско-Кировской ЦГБ Юрий Ширяев. Архивное фото. Источник: РИА Новости
Дата : 20.06.2017   /   Комментариев: 0

В социальной сети «ВКонтакте» была создана страница под названием «Апатиты против увольнения Юрия Ширяева». Главный врач написал заявление об увольнении прямо во время «прямой линии». Напомним, Старикова рассказала, что врачи выявили у нее рак четвертой стадии, хотя в самом начале речь шла о диагнозе «межпозвоночный остеохондроз». Женщина пожаловалась на непрофессионализм докторов, которые лечили ей спину и упустили драгоценное время. Она также рассказала, что в Апатитах острая нехватка врачей узких специальностей, многих врачей не так давно перевели в соседний город Кировск. Старикова была доставлена в понедельник в Научно-исследовательский институт онкологии имени Герцена в Москве.

Что же касается Юрия Ширяева, то после написания заявления он поехал на сложную операцию в Кировск, а уже в конце прошлой недели дал интервью журналистам. В интервью он сообщил, что слушал «прямую линию» и решил уволиться спонтанно, позже он передумал. На протяжении нескольких дней жители Апатитов посещают прием у главы регионального Минздрава Валерия Перетрухина. Уволится ли Ширяев, пока не известно.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 июня 2017, 19:35
Просмотров: 3287
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)