15:58 | 25 апреля, 2024

Роспотребнадзор сообщил о готовности отправить отечественных специалистов в Турцию для борьбы с вирусом Коксаки. В ведомстве отметили, что турецкая сторона подтвердила планируемое сотрудничество и ожидает российских экспертов.
Фото: iz.ru Фото: iz.ru
Дата : 17.08.2017   /   Комментариев: 0
Руководство федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в России отправило дипломатические запросы в Турцию, чтобы заняться координацией усилий в связи со вспышкой вируса Коксаки в республике. Энтеровирусная инфекция распространяется в Турции с большой скоростью. Сотни людей заражены. Именно поэтому турецкая сторона практически без раздумий согласилась на предложение Роспотребнадзора и предоставила необходимые разрешительные документы.
Российские специалисты проведут мониторинг ситуации на наиболее популярных курортах Турции, чтобы оценить масштабы бедствия и заняться приемом обращений на «горячую линию». На данный момент на нее обратились уже более девятисот человек, из которых более 77% — дети. Большинство пострадавших проживали во второй половине июля в гостиницах Белека, Кемера, Аланьи и Сиде.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 августа 2017, 08:35
Просмотров: 1966
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)