09:54 | 23 апреля, 2024

Министерство здравоохранения заявило о намерении создать медицину восходящего солнца на Дальнем Востоке. В последние годы показатели здоровья жителей Дальневосточного федерального округа серьезно улучшились.
Министр здравоохранения России Вероника Скворцова. Фото: Официальный сайт Министерства здравоохранения Российской Федерации Министр здравоохранения России Вероника Скворцова. Фото: Официальный сайт Министерства здравоохранения Российской Федерации
Дата : 06.09.2017   /   Комментариев: 0
Глава Министерства здравоохранения Вероника Скворцова сообщила о планах ведомства по созданию нового направления медицины в ходе Восточного экономического форума.
Вероника Скворцова отметила, что сейчас продолжительность жизни людей Дальнего Востока превысила 69 лет. В истории края это самый большой показатель. До этого он составлял 66,5 лет. Что касается показателя смертности, то он снизился до 12,5 с 13,1 на 1 тысячу населения. Печальная картина наблюдается в области младенческой смертности – он снизился за пять лет на 40,4%. Уровень алкоголизации жителей Чукотки и Дальнего Востока превышает средний уровень по России в пять и два раза соответственно. 70% смертей мужчин младше 35 лет умирают из-за алкоголя.
Все эти показатели стали причиной для того, чтобы Министерство здравоохранения создало новую программу развития медицины восходящего солнца. Это состоит в использовании высоких технологий в медицине и ее компьютеризации, обеспечении достойной оплаты труда медицинских работников.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 сентября 2017, 09:10
Просмотров: 1915
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)