Новости/Медицина

Операции по смене пола в России хотят запретить

В ходе осенней сессии на рассмотрение Государственной думы будет внесён законопроект о запрете проведения операций по смене пола в России. Подготовил документ депутат Виталий Милонов.
В законопроекте указано, что авторы против всяческих хирургических вмешательств, направленных на смену пола и половой принадлежности. В пресс-службе парламентария подчеркнули, что на сегодняшний день в России нет причин для проведения операций во взрослом возрасте по смене пола.
По словам Виталия Милонова, абсолютно любые физиологические заболевания или отклонения можно вылечить или купировать, если они угрожают жизни и их обнаружили доктора. Он подчеркнул, что при разработке документа пользовался мнением медицинского сообщества.
Депутат уверен, что операции по смене пола являются противоречием для самой сути медицины, потому как они негативно влияют на продолжительность жизни и здоровье. Милонов считает, что большинство людей, решающихся на операцию, нуждаются не в ней, а в психологической помощи. По его мнению, отечественная медицина не должна проявлять антигуманизм, а именно это и происходит из-за операций по смене пола.
6 октября 2017, 14:55