14:30 | 19 апреля, 2024

Представители Росздравнадзора заявили о запланированной проверке смоленской больницы. Причиной для этого явился факт гибели пациента из-за долгого ожидания им оказания помощи.
Фото: Morning-news.ru Фото: Morning-news.ru
Дата : 23.11.2017   /   Комментариев: 0
Информация подтверждена пресс-службой Министерства здравоохранения России. В средствах массовой информации и социальных сетях появилась запись с камер видеонаблюдения. На кадрах видно, как мужчина выходит в коридор отделения из палаты, а затем падает на пол. Мимо пациента ходят люди – посетители и сотрудники больницы, однако помощь ему начинают оказывать только десять минут спустя. В результате пациент скончался.
В СМИ пишут о том, что происшествие случилось летом. Мужчина обратился в больницу после того, как получил ранение в драке на дне рождения своего знакомого.
Проверку больницы будет проводить областной департамент здравоохранения. Об этом сообщил глава ведомства Владимир Степченков. Проверке будут подвергнуты медицинские работники больницы. По делу работает специально сформированная региональная комиссия. Она ведёт аналитическую работу по факту инцидента с целью установления виновных в смерти пациента.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 ноября 2017, 12:30
Просмотров: 1809
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)