02:52 | 20 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 17 декабря, из сообщения портала Газета.Ru, вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что аннонсируемый правительством РФ национальный проект «Здравоохранение» за шесть лет поможет спасти более двести тысяч жизней граждан России.
Вице-премьер Татьяна Голикова. Фото: inter-volgograd.ru Вице-премьер Татьяна Голикова. Фото: inter-volgograd.ru
Дата : 17.12.2018   /   Комментариев: 0
Как утверждает Татьяна Голикова, за весть этот период времени предполагается снизить смертность аж на 17%. Высокопоставленная российская чиновница также уточнила, что по сердечно-сосудистыми заболеваниям смертность должна быть снижена на 24%.

Цели национального проекта «Здравоохранение»:

-Снижение показателей смертности населения трудоспособного возраста (до 350 случаев на 100 тыс. населения), смертности от болезней системы кровообращения (до 450 случаев на 100 тыс. населения), смертности от новообразований, в том числе от злокачественных (до 185 случаев на 100 тысяч населения), младенческой смертности (до 4,5 случая на 1 тыс. родившихся детей)

-Ликвидация кадрового дефицита в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь

-Обеспечение охвата всех граждан профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год

-Обеспечение оптимальной доступности для населения (в том числе для жителей населенных пунктов, расположенных в отдаленных местностях) медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь

-Оптимизация работы медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, сокращение времени ожидания в очереди при обращении граждан в указанные медицинские организации, упрощение процедуры записи на прием к врачу

-Увеличение объема экспорта медицинских услуг не менее чем в четыре раза по сравнению с 2017 годом (до 1 млрд. долларов США в год)

Куратор национального проекта Т.А. Голикова – Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Руководитель национального проекта В.И. Скворцова – Министр здравоохранения Российской Федерации

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 декабря 2018, 17:05
Просмотров: 1703
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)