08:18 | 19 апреля, 2024

В настоящее время, многие российские эксперты напрямую связывают прогрессирование онкологических заболеваний в стране с употреблением глицидиловых эфиров, которые содержатся в пальмовом масле.
Рост больных раком в России связывают с ростом импорта пальмового масла фото 2
Дата : 29.09.2019   /   Комментариев: 0

По мнению первого заместителя директора Научно-образовательного центра прикладной медицины и пищевой безопасности при МГУ имени Ломоносова Дмитрий Еделев они являются причиной 37% случаев онкозаболеваний в России.Институт рака Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) экспериментальным путем установил, что 37%, то есть каждый третий рак, который возникает у человека, потребляющего такие продукты, связан с глицидолом. При этом, около 83% пальмового масла содержит глицидиловые эфиры в количестве, значительно превышающем норматив, установленный Европейским Регламентом по безопасности пищевой продукции, отмечается в материале. Если мы завтра приведем в порядок нашу страну — откажемся от высоких концентраций глицидиловых эфиров и глицидола, то у нас заболеваемость раком может упасть более чем на треть. Также очень важно отметить, что в России по данным Росстата действительно растет общий уровень заболеваемости населения раком, болезни от которой до сих пор нет 100% гарантии излечения и которая прогрессировала в два раза с 1990 года. А за это же время очень значительно вырос импорт пальмового масла в страну. Достигнув 7,2 килограммов в год на человека. Именно столько этого продукта потребляют россияне от младенцев до стариков в виде конфет, сыра, сливок, масла, мороженного, майонеза и прочего. То есть везде, где производители заменяют им привычный молочный жир.

По данным за первое полугодие 2019 года импорт пальмового масла в Россию продолжает расти, превысив рекордный уровень прошлого года на 5,1%. Напомним еще раз: пальмовое масло это не только вред здоровью россиян. Это еще и массовая безработица на селе, где из-за обилия молочных суррогатов стало не выгодно заниматься животноводством и производить натуральное молоко. Значит, наносится двойной вред стране: медицинский и экономический. Но нынешняя власть в России продолжает свою безумную политику по наращиванию импорта пальмового масла, заключая новые контракты на его поставку. В то же самое время, например, на так сильно критикуемой у нас Украине, приняты законы, которые запрещают использование пальмового масла в пищевой промышленности.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 сентября 2019, 18:30
Просмотров: 30519
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)