18:18 | 25 апреля, 2024

1 млрд. рублей наличными изъято у губернатора СахалинаКак ранее сообщалось на нашем сайте sknews.ru следственными органами 3 марта за получение взятки был задержан губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин. В тот же день были проведены обыски в правительственном здании, на квартире задержанного и в других домах и квартирах, принадлежащих Хорошавину.

В ходе проведенных сотрудниками Следственного Комитета России обысков были обнаружены и изъяты крупные денежные средства - более одного миллиарда рублей наличными. Следователи полагают, что в перспективе возможно появятся и новые факты преступной деятельности губернатора Сахалина.

"О масштабах мздоимства этого высокопоставленного чиновника, можно судить даже по сумме наличных денег, изъятых у него в ходе обыска, а это сумма в эквиваленте миллиард рублей в разных валютах", - сообщил официальный представитель Следственного Комитета РФ Владимира Маркин СМИ. Были также найдено и изъято большое количество ювелирных украшений - более восьмисот изделий.

"Ну, к примеру, чего стоит обычная, казалось, бы пишущую ручка, но стоимостью 36 миллионов рублей. Точную оценку недвижимости, а это три квартиры в элитных домах в Москве, еще и дача в Подмосковье, предстоит провести. Могу сказать, что только ремонт и благоустройства дачи обошлись в кругленькую сумму в 130 миллионов рублей", - добавил Владимир Маркин.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 марта 2015, 15:37
Просмотров: 11081
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)