06:04 | 18 апреля, 2024

Управление Федеральной антимонопольной службы республики возбудило сразу пять уголовных дел против министерства. Было нарушено антимонопольное законодательство Российской Федерации в процессе выделения в аренду земельных участков.
Мингосимущества Дагестана предстоит суд фото 2
Дата : 15.04.2015   /   Комментариев: 0
Министерство по управлению государственным имуществом обвиняется в нарушении закона о защите конкуренции. Против него заведено несколько уголовных дел. Министерство органичило доступ к участию в четырех специальных аукционах на право заключения договора об аренде на земельные участки. Два из них находятся в Бабаюртовском районе — более 3,3 и 11,5 миллионов квадратных метров. Еще два — в Магарамкентском и Карабудахкентском районах республики. В этой связи было заведено четыре дела. Еще одно возбудили из-за нарушения закона при выделении крестьянскому фермерскому хозяйству в аренду земли без предварительного проведения публичных процедур.
УФАС сообщило, что во время проверки мингосимущества также было выявлено еще почти 50 распоряжений и договоров с признаками нарушения антимонопольного и земельного законодательства. В результате на министерство завели почти 30 дел, из которых по восьми уже принято решение не в пользу министерства.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 апреля 2015, 10:49
Просмотров: 1303
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)