09:11 | 19 апреля, 2024

Уже на нескольких дагестанских застройщиков возбуждены дела по административным правонарушениям в строительстве. В судах разбираются с двумя заявлениями по сносу зданий, которые построены вне рамках закона.
незаконная многоэтажка сожженная недовольными жителями улицы Агасиева в Махачкале 19 мая незаконная многоэтажка сожженная недовольными жителями улицы Агасиева в Махачкале 19 мая
Дата : 22.05.2015   /   Комментариев: 0

Только по трём многоэтажным жилым домам найдены нарушения градостроительного законодательства прокуратурой Советского района города Махачкалы.

Вся Махачкала застроена домами без какого-либо нормального планирования города. Генплан столицы нарушается преступным образом и уже очень давно. Само строительство зданий происходит без получения разрешений на эту деятельность соответствующими структурами.

К примеру, многоэтажный многоквартирный жилой дом по адресу Имама Шамиля дом 30Г, еще не принят комиссией и не может быть введенным в эксплуатацию, но уже заселен людьми.

Все застройщики, против кого прокуратура возбудила дела в результате проверок, будут привлечены к полной административной ответственности, а некоторые объекты решением суда будут снесены, как установлено законодательством.

Ранее сообщалось, как в Махачкале жителями улицы Агасиева был подожжен строящийся многоэтажный жилой дом. Это было незаконное строение и по решению городской администрации его должны были снести. Но граждане, уставшие видимо от ожидания исполнения сноса строения и наблюдая как владелец здания продолжает строительство, дружно дом подожгли.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 мая 2015, 11:02
Просмотров: 1576
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)