13:03 | 20 апреля, 2024

Сегодня, в Госдуме России депутатами во втором чтении был обсужден закон о правилах эвакуации автомобилей
Правила эвакуации автомобилей фото 2
Дата : 22.05.2015   /   Комментариев: 0
Во-первых, депутатами думы были поддержаны поправки при которых перевозить на штрафную стоянку автомобили припаркованные с нарушением правил стоянки возможно только из тех зон, которые оборудованы специальным знаком «Работает эвакуатор» в дополнение к знаку «Стоянка запрещена».
Граждан обязаны уведомлять власти за 20 дней о введении таких ограничений (инфотабло, стенды, интернет) во всех регионах страны и дается 60 дней на то, чтобы развесить все эти указатели на улицах населенных пунктов.
А согласно поправок к КоАП, разрешено эвакуировать транспортные средства со стояночных мест, которые выделены специально для машин инвалидов, если авто находится незаконно на этом выделенном месте.

Во-вторых, новыми поправками намечен регламент перевозки автомобилей. По нему госавтоинспектор должен оформить соответствующий протокол, до конца проконтролировать погрузку авто на сам эвакуатор и дождаться отъезда эвакуатора в направлении штрафстоянки. Это сделано для того, чтобы права водителя были соблюдены. Если водитель эвакуируемого транспортного средства успел к моменту эвакуации, то его авто должны возвратить на место, а сам владелец тс обязан оплатить штраф.

В-третьих, эвакуация транспортного средства отменяется, если водитель забыл свои права дома. В этом случае госавтоинспектор проверяет наличие самих прав на вождение у забывчивого водителя по глобальной базе данных ГИБДД и если все с правами в порядке водителю выпишут штраф в размере 500 рублей, а если прав на вождение у него нет, то его автомобиль будет эвакуирован на штрафную стоянку.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 мая 2015, 16:44
Просмотров: 2403
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)