10:24 | 25 апреля, 2024

В покушении на подкуп свидетеля и злоупотреблении должностными полномочиями подозревается руководитель управления образования администрации города Прохладного Татьяна Склярова, заведенное на нее уголовное дело передано в судебный орган, сообщили в Следственном комитете РФ по Кабардино-Балкарии.
администрация города Прохладного администрация города Прохладного
Дата : 30.12.2015   /   Комментариев: 0
По данным следственных органов, Склярова незаконно издала приказ о принятии на работу своей подчиненной О. Макаровой на должность методиста учебно-методического кабинета на 0,5 ставки, с должностным окладом более 20 тысяч рублей.
руководитель управления образования администрации города Прохладного Татьяна Склярова руководитель управления образования администрации города Прохладного Татьяна Склярова
После этого она потребовала от подчиненной оформить зарплатную банковскую карту и передать ее главному специалисту отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации города Прохладного Нерубленко, которая в дальнейшем, этими деньгами воспользовалась по своему усмотрению.
Когда же все выяснилось и Скляровой заинтересовались правоохранители, она, дабы избежать уголовной ответственности, предложила одному из директоров школ города Прохладный сто тысяч рублей за дачу свидетельских показаний в ее пользу, однако он отказал ей и сообщил об этом в полицию.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
30 декабря 2015, 08:00
Просмотров: 2617
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)