18:04 | 29 марта, 2024

Григорий Пирумов, заместитель министра культуры России Владимира Мединского, задержан сегодня сотрудниками ГУ ФСБ РФ по подозрению в хищении государственных денежных средств, сообщается на сайте ведомства.
Заместитель министра культуры России Григорий Пирумов. Фото:  kommersant.ru Заместитель министра культуры России Григорий Пирумов. Фото: kommersant.ru
Дата : 15.03.2016   /   Комментариев: 0
«Федеральной службой безопасности возбуждено уголовное дело в отношении некоторых руководящих работников Министерства культуры РФ и ряда предпринимателей, подозреваемых в хищении государственных денежных средств, выделенных на проведение реставрационных работ на объектах культурного наследия», — сообщает сайт российской спецслужбы.
По месту проживания задержанных чиновников и в их офисах уже идут обыски. Спецоперация по аресту непосредственно Григория Пирумова прошла в Ростове-на-Дону.
«Уголовное дело и задержание одного из заместителей министра связано в первую очередь с реставрацией памятников истории и культуры в Изборске — в частности, Труворова городища, Никольской церкви, Никольского собора и других», — сообщил источник в самом Минкульте одному из российских информагентств.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 марта 2016, 12:25
Просмотров: 3741
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)